Електронне декларування

Дата: 16.01.2017 15:21

ПриватБанк поможет госслужащим с электронной декларацией

ПриватБанк запустил сервис, который поможет государственным служащим быстро и правильно заполнить декларации о доходах в электронном виде.

Как сообщила пресс-служба банка, прежде всего ПриватБанк готов предоставить госслужащим сервис «Электронно-цифровая подпись», с помощью которого можно подать электронную декларацию о доходах. Заказать сертификат для подписания деклараций с ЭЦП можно в электронном банке Приват24, раздел «Все услуги» > «Бизнес» > «Заказать, добавить сертификат».

Также в помощь госчиновникам ПриватБанк предоставляет услугу формирования налоговых выписок в электронном виде через Приват24. С помощью этого сервиса в два клика можно получить необходимые для внесения в декларацию выписки о доходах и расходах по счетам, открытым в банке.

«Теперь получить необходимую информацию для заполнения декларации можно из дома или офиса, потратив на это пару минут, – говорит руководитель бизнеса «Обслуживание индивидуальных VIP-клиентов» ПриватБанка Алексей Шабан. – Само собой, все данные передаются в зашифрованном виде. Так что политики и звезды шоу-бизнеса, как и остальные пользователи Приват24, могут быть спокойны ».

Информацию для заполнения декларации можно легко найти в Приват24 – меню «Все услуги» > «Услуги» > «Создать справку».

Напомним, система подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, доступна с 15 августа 2016 г. на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, согласно решению НАПК «О начале работы системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления» № 2 от 10 июня 2016 года.